Вернуться на главную страницуТак выглядят АСТТ-шники в работе... Работящие, черти!
 Миссия АСТТ
 Новости АСТТ
 Члены АСТТ
 Комиссия АСТТ
 ТУТ журнал АСТТ
 Туризм и
   технологии
 Наши партнеры
 АСТТ на
   туристских
   выставках
 Премия
   "Вовремя"


Rambler's Top100Rambler's Top100

Итоговый документ

Круглого стола
"Туристический портал ITRAVEL.RU - эффективный инструмент развития въездного туризма в регионы Российской Федерации",
состоявшегося 11 сентября 2003 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации"

Новые информационные технологии, которые всё шире используются в работе компаний российского бизнеса и в повседневной жизни граждан, стали в настоящее время характерной неотъемлемой чертой современного этапа развития общества.

Туристический бизнес - одна из отраслей, всё активнее использующих информационные технологии. Большинство туристических компаний, как туроператорских, так и турагентства, уже представлены в интернете, а многие из них успешно используют и технологии on-line бронирования.

Дальнейшее активное внедрение новых методов представления, поиска и бронирования туристических услуг является важным направлением развития как туристического бизнеса в целом, так и совершенствования работы каждого его участника. Это в свою очередь будет способствовать улучшению качества обслуживания туристов, предоставления им возможности значительно более широкого выбора турпродуктов, повысит актуальность и оперативность обмена информации.

Большую роль современные технологии призваны сыграть и в таком важном направлении как привлечение туристов в российские регионы, способствуя решению многих социальных и финансовых проблем на местах.

Участники "круглого стола" отмечают, что состоявшееся обсуждение подтвердило важность и актуальность вопроса внедрения новых информационных технологий в туризме.

В ходе дискуссий участники положительно оценили опыт внедрения и практику использования технологических решений, разработанных и успешно реализованных в туристическом портале ITRAVEL.RU для работы российских туристических компаний.

Использование возможностей портала позволит:

  • вывести региональные турфирмы на передовой рубеж туристического рынка; обеспечить доступ к крупнейшей базе данных турпродуктов;
  • предоставлять жителям региона актуальную и наиболее полную информацию о турпродуктах с возможностью поиска, выбора и бронирования;
  • создать БД турресурсов региона;
  • обеспечить возможность представления информации о региональных турресурсах для широкой аудитории российских и зарубежных пользователей портала;
  • создать реальные условия и предпосылки для притока туристов в регион, решения вопросов занятости населения, притока денежных средств.

Главная страница | Миссия АСТТ | Новости | Технологии | Членство | Партнеры | На выставках


тел. (903) 968-40-50
E-mail: mail@astt.ru